Министерство финансов Чувашской Республики

Финансисты Чувашии - одни из лучших и профессиональных в стране

Финансисты Чувашии - одни из лучших и профессиональных в стране

8 сентября во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летию со дня образования Министерства финансов Чувашской Республики, а также профессиональному празднику – Дню финансиста.

Предваряя выступления и поздравления именитых гостей, вниманию собравшихся был представлен исторический видеофильм, повествующий об основных событиях, происходивших  в Чувашии с 1920 года по настоящее время, о сложностях, которые пришлось преодолеть финансистам, чтобы обеспечить стабильное развитие и процветание республики.

Приветствуя специалистов финансовой сферы, врио Главы нашего региона Олег Николаев отметил: «В год 100-летия Чувашской автономии, как и многие другие важные ведомства, Минфин республики отмечает вековой юбилей. Специалисты, которые трудились в финансовой сфере Чувашии, всегда грамотно справлялись с вызовами времени, находили эффективные пути решения сложных проблем развития народного хозяйства. Решая важные задачи, они исходили из чувства любви к Родине и всецелой преданности профессии. Поэтому все успешно получалось».

Он также подчеркнул, что сейчас при переходе на новый технологический уклад и цифровизацию перед финансистами стоят сложные задачи, решение которых требует точных и глубинных знаний, взвешенного подхода к планированию и оперативных решений.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр финансов Михаил Ноздряков также акцентировал, что финансисты республики - высококвалифицированные и ответственные специалисты, истинные профессионалы своего дела. Он выразил уверенность в том, что основываясь на вековом опыте и наработках коллег-предшественников, работники финансовой сферы всегда будут успешно справляться со всеми текущими задачами и достигать всех поставленных руководством страны и республики целей.

Пандемия коронавирусной инфекции, ставшая для всех очередной проверкой на прочность, доказала, что финансисты Чувашии совместными усилиями могут создать условия для поступательного развития экономики региона, обеспечить социальную стабильность и повышение уровня жизни жителей республики, отметил он.

О том, что финансовый блок Чувашской Республики является одним из самых сильных и профессиональных в России в своем видеообращении подтвердил Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. «Министерство финансов Чувашии успешно справляется с вызовами времени, ведомству три года подряд присваивается высшая степень качества управления финансами. В нашей стране только 8 регионов удерживают такие лидирующие позиции, и вы – среди них. Чувашия входит в группу регионов с самым низким уровнем долга, а по итогам прошлого года возглавляет рейтинг регионов с самым высоким уровнем открытости бюджетных данных. Благодарю всех финансистов Чувашии за добросовестное исполнение обязанностей, за творческий подход к реализации поставленных задач», – сказал руководитель Минфина России.

Важность и сложность работы специалистов финансовой сферы красной нитью звучала и в выступлениях Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой и Председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Все они в торжественной обстановке вручили лучшим финансистам государственные и ведомственные награды, памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области». Наградили и победителей конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.



08 сентября 2020
20:38
Поделиться