С Днем финансиста поздравляет первый вице-премьер - министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем финансиста,

а также со 100-летием со дня образования Министерства финансов Чувашской Республики!

Благополучие отдельных регионов и государства в целом, реализация социально важных проектов и стабильность в обществе во многом зависят от эффективности деятельности работников финансовой сферы. События, которые происходили на протяжении последних 100 лет – революция 1917 года, Великая Отечественная война, переход к рыночной экономике в 90-е годы - подтверждают этот факт. В сложных экономических  условиях  финансисты Чувашии смогли мобилизовать имеющиеся ресурсы и обеспечить бюджетными средствами мероприятия, направленные на преодоление негативных явлений и создание условий для дальнейшего роста благосостояния республики.

Новые вызовы, возникшие  в условиях пандемии коронавирусной инфекции, не стали исключением. Оперативные и эффективные решения руководства Чувашии, поддержка федерального центра, слаженная и высококвалифицированная работа финансистов всех уровней обеспечили непрерывную работу системообразующих предприятий и организаций, оказали поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сегодня бюджет Чувашии сбалансирован и устойчив. Все принятые обязательства республикой выполняются в полном объеме: своевременно выплачивается заработная плата работникам бюджетной сферы и стипендии, предоставляются социальные выплаты и пособия населению, строятся садики и школы, больницы, дороги.

Благодарю Вас за совместную работу, профессионализм и ответственное отношение к своему делу.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья!

Уверен, что впереди нас ждет еще много ярких побед и достижений!

Первый заместитель Председателя

Кабинета Министров Чувашской Республики -

министр финансов                                                                                      М.Г. Ноздряков

08 сентября 2020