Министерство финансов Чувашской Республики

Жителей Чувашии бесплатно познакомят с основами грамотного инвестирования

Жителей Чувашии бесплатно познакомят с основами  грамотного инвестирования

Получить представление об основах инвестирования, научиться распознавать мошеннические схемы и защищать свои финансовые права можно на просветительских онлайн-занятиях, приуроченных к Международной неделе инвесторов (WIW). В этом году  она пройдет с 26 октября по 1 ноября 2020 года.

Это глобальная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам. В нашей стране она проводится уже четвертый раз. Организатором мероприятия на территории Российской Федерации выступает Банк России.

На занятиях эксперты Банка России расскажут слушателям об основных видах инвестиций, напомнят о главных правилах разумного инвестирования: не вкладывать все деньги в один финансовый продукт, помнить, что хорошая доходность требует времени, постоянно контролировать вложенные средства.

Дистанционные занятия проводятся бесплатно и будут интересны всем: старшеклассникам, студентам, взрослым, в том числе и гражданам пожилого возраста. Подключиться к ним можно с компьютера или ноутбука. Для этого  достаточно перейти в соответствующий раздел на сайте dni-fg.ru, узнать расписание и зарегистрироваться. С целью максимального охвата аудитории вебинары стартовали 19 октября и продлятся до конца 2020 года.



23 октября 2020
10:26
Поделиться