Министерство финансов Чувашской Республики

Проверить свою финансовую IT-грамотность можно в рамках Всероссийского кибердиктанта

Проверить свою финансовую IT-грамотность можно в рамках Всероссийского кибердиктанта

Приглашаем школьников 12-17 лет и их родителей принять участие во Всероссийском кибердиктанте по финансовой IT-грамотности, который с 24 октября по 1 ноября 2020 года проходит на платформе RUNET-ID.

Акция приурочена к Всероссийской неделе финансовой грамотности - 2020 и проводится для того, чтобы любой человек мог проверить свои знания в области финансовых услуг и защиты своих прав от противоправных действий в цифровой среде, а также познакомился с образовательными материалами, подготовленными специалистами в финансовой сфере.

Кибердиктант состоит из двух тестов: для школьников (12-17 лет) и для взрослых (18+). Каждый тест содержит 15 вопросов, посвященных финансовой и общей цифровой грамотности. Вопросы составлены специалистами ФинЦЕРТ Банка России с учетом возраста каждой категории участников.

Чтобы принять участие в тестировании, необходимо:

  • если есть аккаунт на сайте RUNET-ID - авторизоваться (войти в личный кабинет) и подтвердить форму регистрации на мероприятие (внизу страницы кибердиктанта.рф);

  • если нет аккаунта на сайте RUNET-ID, то только заполнить форму регистрации на мероприятие на сайте кибердиктант.рф.

Перед началом тестирования, каждый участник акции может пройти подготовку, используя образовательные материалы на том же сайте в разделе «Знания» . После завершения кибердиктанта, начиная со 2 ноября, участники смогут пройти работу над ошибками, чтобы узнать, при ответе на какие вопросы были допущены ошибки и почему именно этот ответ является правильным.




26 октября 2020
08:54
Поделиться