Министерство финансов Чувашской Республики

Михаил Ноздряков в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту Максима Быкова

Михаил Ноздряков в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту Максима Быкова

В канун Нового года все мы мечтаем о том, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, и верим, что все наши самые сокровенные и желания обязательно сбудутся.

Верят в чудо и дети из неблагополучных семей, и дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными возможностями. И как хорошо, что существуют различные фонды и волонтерские организации, готовые помочь в исполнении их мечтаний и реализующие благотворительные акции.

В рамках проекта "Мечтай со мной" республиканский волонтерский центр "Действуй" второй год проводит в Чувашии акцию "Елка желаний", которую в 2018 году запустил Президент России Владимир Путин.

Первый вице-премьер - министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков является активным участником этого проекта. В рамках предыдущей "Елки желаний" он исполнил заветное желание 8-летнего Ильи Голубовского - подарил ему и его брату-близнецу Павлу беспроводную колонку и набор "Лего". 

Сегодня  Михаил Ноздряков осуществил мечту еще одного мальчика – Максима Быкова.

Максиму 12 лет. Он учится в 5 классе Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья по облегченной программе. Увлекается футболом, любит кататься на коньках.

Мальчик плохо видит и заниматься в условиях дистанционного обучения при помощи мобильного телефона ему, мягко говоря, неудобно. Поэтому на сайте проекта "Елка желаний" он написал о том, что хотел бы получить в подарок ноутбук.

Поздравляя мальчика и его маму с наступающим Новым годом и вручая  подарок, Михаил Ноздряков отметил: "Елка желаний" - прекрасная акция и мы не могли не принять в ней участие. Это замечательно, что она дает нам возможность делать добро, помогать детям и исполнять их желания. Уверен, что благодаря этому ноутбуку ты сможешь получить много новых знаний, которые помогут тебе добиться в жизни больших результатов".

 



30 декабря 2020
16:23
Поделиться