Министерство финансов Чувашской Республики

В Чувашии создан Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения

Его деятельность будет направлена на улучшение качества просветительских мероприятий, проводимых в рамках соответствующей подпрограммы «Повышение финансовой грамотности населения Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики».

Планируется, что благодаря работе Координационного совета у жителей республики появится больше возможностей для формирования финансово грамотного поведения. Объединение ресурсов и инициатив участников совета обеспечит жителей Чувашии более широким объемом знаний, умений и навыков, в том числе в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг, и поднимет уровень их благосостояния.

Координационный совет возглавят на правах партнерства и сопредседательства первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков и управляющий Отделением – НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Логвинов.

В его состав также войдут представители органов исполнительной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и отдельных финансовых организаций.

Напомним, что в целях  повышения финансовой грамотности населения Чувашии в сентябре текущего года между правительством республики, Минфином России, Банком России и Ассоциацией банков России подписано четырехстороннее Соглашение о сотрудничестве.

 



05 января 2021
08:53
Поделиться