Министерство финансов Чувашской Республики

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года по всей стране традиционно пройдет Всероссийский День правовой помощи детям. 

В рамках мероприятия во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций. Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе образовательных учреждений.

Минфин Чувашии ежегодно присоединяется к мероприятиям Всероссийского Дня правовой помощи детям, приглашает учащихся школ республики посетить министерство и ознакомиться с его деятельностью по реализации финансовой, бюджетной и налоговой политики, а также с мероприятиями по повышению финансовой и правовой грамотности населения. 

В этом году предварительная запись желающих побывать в  министерстве осуществляется по телефону: +78352565200 (доб. 2153) до 17 ноября. Контактное лицо - начальник отдела экспертизы правовых актов Мандравина Татьяна Николаевна.

Подробнее о Дне правовой помощи детям можно прочитать здесь >>

План мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям 20 ноября 2023 года в Чувашской Республике

Информация о проведении 20 ноября 2023 года Дня правовой помощи детям, размещенная на официальных интернет-сайтах органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Чувашской Республики



02 ноября 2023
09:52
Поделиться