Правительством Чувашии утвержден отчет об исполнении республиканского бюджета за 9 месяцев 2023 года

Ранее о том, каких результатов удалось добиться в работе с бюджетом за январь-сентябрь т.г., на еженедельном совещании у Главы республики Олега Николаева рассказал первый вице-премьер - министр финансов Михаил Ноздряков.

Напомним, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года доходы республиканского бюджета Чувашии выросли на 11,2 млрд. рублей и составили 69,6 млрд. рублей. Расходы увеличились на 7,5 млрд. рублей и составили 60,4 млрд. рублей.

По консолидированного бюджету Чувашии сложился рост параметров на 11,8 млрд. рублей (до 77,7 млрд. рублей) и на 8,9 млрд. рублей (до 69,4 млрд. рублей) соответственно. При этом на социально-культурную сферу направлено на 5,2 млрд. рублей больше, чем за тот же период прошлого года - 46,5 млрд. рублей против 41,3 млрд. рублей.

По словам Михаила Ноздрякова, на сегодняшнем этапе вопросы освоения бюджетных средств важно держать на постоянном контроле.

«Необходимо максимально эффективно использовать бюджетные средства, обеспечить их надлежащее освоение, особенно с учетом дополнительных объемов, выделенных при уточнении республиканского бюджета на 2023 год», - ранее обозначал Глава Чувашии Олег Николаев.

08 ноября 2023