Эксперты финансовой грамотности из Чувашии провели интерактив на стенде Минфина России

А вы знали, что события Дня Чувашской Республики на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ не ограничились только мероприятиями на площадях павильона 75?

По инициативе Минфина Чувашии презентация нашего региона также состоялась на стенде Минфина России «Финансовые технологии на службе людям» (павильон «С») .

Здесь эксперты Республиканского центра финансовой грамотности провели интеллектуальную игру для детей и взрослых «Знатоки финансов», в ходе которой участники отвечали на вопросы, связанные с интересными фактами из истории финансов, а также проверяли свои знания в области противодействия финансовым мошенникам.

Победителем интерактива стала Ильина Анна, активная участница проекта «Движение первых» из Цивильска. В качестве главного приза она получила сертификат на тур выходного дня «Мне бы в Чебы».

«Я часто участвую в мероприятиях по финансовой грамотности и это, безусловно, помогло мне победить, чему я очень рада. Воспользоваться сертификатом и совершить путешествие по достопримечательностям республики я планирую в июле, после того как сдам все экзамены и отпраздную выпускной», - отметила девушка после церемонии награждения.

Отметим, что остальные участники игры также не остались без подарков - все они получили сувениры с чувашской национальной символикой.

04 декабря 2023