В Чувашии предусмотрены льготы по налогу на транспорт как для участников СВО, так и для ветеранов боевых действий

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев сообщил в интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе-РФ».

«Тема эта обсуждалась давно. Поэтому в рамках этого бюджетного цикла мы установили соответствующую норму в законе», - отметил он, в частности.

Напомним, в отношении участников СВО в Чувашии действует полное освобождение от уплаты транспортного налога на один автомобиль мощностью двигателя до 150 лошадиных сил за налоговые периоды 2022 и 2023 годов.

Благодаря этому участники СВО в общей сложности смогут сэкономить 14,4 млн. рублей ежегодно.

Для ветеранов боевых действий налоговая льгота по транспортному налогу в размере 50% ставки на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил установлена с 1 января 2024 года, то есть будет применяться при уплате налога за 2023 год.

Предполагается, что всего налоговой льготой смогут воспользоваться порядка 20 тысяч ветеранов боевых действий.

05 января 2024