Министерство финансов Чувашской Республики

Работать в Минфине Чувашии непросто, ответственно, но очень интересно

Работать в Минфине Чувашии непросто, ответственно, но очень интересно

Об этом первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков заявил в рамках состоявшегося сегодня Дня карьеры.

В мероприятии приняли участие студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного аграрного университета и Чебоксарского кооперативного института. 

Общаясь с ребятами он подчеркнул, что работа в Минфине Чувашии требует большой ответственности, широкого кругозора, знания нормативной базы в разных областях и постоянного самосовершенствования.

«Основная наша деятельность связана с планированием, формированием и исполнением бюджета Чувашской Республики. Наша главная задача – обеспечить финансами те мероприятия, которые реализуются в различных отраслях экономики, соблюдая при этом нормы законодательства. Как вы понимаете, выделить средства на финансирование абсолютно всех мероприятий невозможно, поэтому нам приходится определять среди них наиболее социально значимые и приоритетные на данный момент. А для этого нужно провести глубокий анализ по многим позициям», -  сообщил министр.

«Широкими мазками» он описал отдельные направления работы Минфина Чувашии в рамках ведения государственной бюджетной политики, не оставив в стороне и мероприятия по повышению финансовой грамотности жителей республики.

«Безусловно, в первое время новым сотрудникам приходится очень сложно и некоторые уже через две недели начинают говорить, что «нет, госслужба - это не мое» и хотят уйти. Но я считаю, что понять суть работы за такой короткий срок невозможно и опускать руки так быстро не стоит. Нужно стараться, постепенно вникать, ну а наши опытные сотрудники всегда готовы подсказать и поддержать», - акцентировал Михаил Ноздряков.

«Вот уже несколько лет мы со студентами приходим в Минфин Чувашии на День карьеры. Ребята всегда с удовольствием пользуются возможностью пообщаться с министром финансов и его заместителями. Считаю, что эффект от таких встреч налицо – на сегодняшний день четыре наших выпускника работают здесь и, по словам Михаила Геннадьевича, показывают достаточно хорошие результаты», - отметила Елена Ефимова, доцент факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ имени И.Н. Ульянова.



29 марта 2024
18:27
Поделиться